Консультации / Травматология и ортопедия

Ладьевидная кость

здравствуйте, в январе 2012 был перелом, был гипс,два месяца, после гипса были боли они в течении пяти месяцев так окончательно и не прошли,сделали повторный снимок,оказалось не срослось, 30 января 2013 делали костно пластический остеосинтез,с 30 января по 30марта была лангетка т.е. вот уже как два месяца я разрабатываю и массаж был и физио и ЛФК,в итоге всё стало ещё хуже чем было,чувствую что кость больше в руке,кисть чуточку под углом,сгибается очень плохо,как будто упирается,ну и естественно боли умножились вдвойне, хотя как мне сказали операция на то чтобы убрать боль из кисти,хотел узнать возможно ли каким то образом вернуть функциональность,возможно как то кость делают меньше,хоть что то можно с этим сделать?Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вообще ладьевидная кость это самая "капризная" кость в организме, и очень трудно срастается. Вам нужен кистевой хирург, но хотя бы для какой -то оценки нужны снимки. Отправьте посмотрим.
вот мои снимки,жду комментариев.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кости стоят относительно нормально, сращение есть. Думаю более усерднее нужно работать и Вы добьетесь успеха. В любом случае проконсультируйтесь еще у оперирующего врача.