Консультации / Гинекология

Боль в левом боку

Здравствуйте, помогите у меня не понятные боли слева параллельно или чуть ниже пупка,но слева ноющая боль почти 2 года беспокоит. Мне 26лет , месячные регулярные, во время беременности не могла лежат на левом боку, думала тонус. но прошло 1,4 месяца после родов боль та же, еще сильнее. По УЗИ и осмотру гинеколога сейчас есть воспаление яичников, увеличен левый яичник и есть отеки. Иногда при вздутии живота могу ощупать слева что то твердое, при длительном ощупывании будто немеет кожа. Врач моя так и не объяснила мне что это, или сама поняла. Прописала лечение антибиотиками и вагинальные свечи, лекарство для иммунитета. Ответьте пожалуйста связано ли это с воспалением или же проблемы с кишечником? Благодарю, очень важно ваше мнение
Добрый день. Вам необходим очный осмотр грамотного специалиста. Для начала обратитесь к терапевту, пройдите обследование и УЗИ брюшной полости. По результатам обследования Вам может быть назначена консультация уролога, хирурга и гинеколога. Причиной Ваших жалоб могут быть объемные образования кишечника, печени, поджелудочной железы, патология почек, а также киста яичника и миома матки. Выявить это можно только при осмотре. Антибиотики и вагинальные свечи совершенно не обоснованы без конкретного диагноза. Не откладывайте обследование, берегите свое здоровье. Своевременное лечение поможет избежать серьезных последствий.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в левом боку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.