Консультации / Гинекология

Отслойка плаценты

Доброй ночи! У меня 32 неделя беременности. Вчера обнаружила кровянистые выделения, тёмно коричневого цвета. Поехала в больницу, сделали УЗИ и вагинальное узи, утром повторили эти процедуры и выписали домой. Сказали, что небольшая отслойка плаценты. Я принимаю железо и фолиевую кислоту. Какие рекомендации вы можете мне дать? Перед этим я имела беременность и на сроке 38 недель, ребёнок умер в животе, тогда мне не сказали причину, сказали пройти анализы на точки инфекции. Сейчас я переживают за эту беременность и не хочу опять потерять ребёнка. Возможно лучше соблюдать постельный режим? Или принимать дополнительно какие то медикаменты?
Добрый день. Я не совсем понимаю, почему Вас выписали из стационара при таком диагнозе с предыдущей потерей плода. Вам необходимо динамичное наблюдение, в том числе КТГ и УЗИ , а также постельный режим. Причиной Вашего состояния может быть тромбофилия, внутриутробная инфекция, несовместимость по группе крови и резус-фактору, патология беременности и многое другое. Также необходимо соответствующее лечение, которое проводится только в условиях акушерского стационара. Вам надо обратиться к квалифицированному специалисту и пройти контроль УЗИ. Если госпитализация на самом деле не показана, Вам назначат адекватное лечение под контролем врача. Контролируйте уровень давления, следите за отеками ног и прибавкой веса. При малейшем ухудшении состояния, изменении движений плода срочно обращайтесь в акушерский стационар. Желаю легких родов и здорового малыша!