Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В уже 16 лет

В 20 лет был заражен гепатитом В при переливании крови, практически не лечился до аварии в 29 лет. Удар пришелся в область живота и правого бока, пожелтел за 1 день, анализа были не совместимыми с жизнью, подлечили. Особой терапии ни когда не проводили только один два раза в год прокапывали гептрал по 10 и при месяца после эсенциале , сдавал 1-2 раза в год сдавал анализы (биохимию и маркеры на гепатит, иногда узи: печень немного увеличена), В 34 года при очередном обследовании гепатита В не обнаружили печеночные пробы были почти в норме , через год анализы повторил - то же самое, бала сильно повышена амилаза . Глубоких исследований не не проводили. 8 месяцев назад сменил работу , стал работать в ночные смены почти без выходных, перестал соблюдать диету .В настоящее время мне полных 35 лет , особых проблем по здоровью не вижу, стал быстро уставать и если есть возможность сплю и сплю, в апреле прокапал курсом гептрат 15 инекций через 2 недели контрольный анализ ошарашил: биохимия печеночные пробы - билирубин 10,3, АЛТ 577,8 , АСТ 369,9, обнаружен опять НВSантиген ИФА ОП крит 0,073 ОП сыв 3,500. Подскажите пожалуйста что означают показатели данных анализов и какие дополнительные исследования мне нужно пройти чтобы получить полную картину заболевания, что могло повлиять на резкое ухудшение анализов , может сменить препараты, но у нас к сожалению в районной полеклинике ни чего кроме гептрала и эсенциале не назначают , по этому ни когда ни чего другого не принимал. За ранее спасибо.
Обязательно сдайте анализ крови на количество ДНК вируса гепатита В и РНК вируса гепатита Д и сообщите мне результаты. С уважением, гепатолог Степанова Т,В.