Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Добрый день!У меня очень давно шелушиться кожа в т-зоне и еще на голове.Ходил к дерматологам никакого лечения не назначили(шелушение не очень сильное,но все равно не приятно.Кожа жирная,прыщей нет.анализы все в норме.Посоветуйте как избавиться от шелушения на лице и голове и может жирность с лица как уменьшить? И если надо может какие анализы сдать?Голову мы почти всеми шампунями известными,использовал сульсеновую мазь масло эвалар с экстрактом чайного дерева и спиртами аптечными мазал.Все бестолку(Буду благодарен если поможете)на фото шелушение на лице не видно,оно в основном после умывания видно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию заболевание напоминает стертое течение себорейного дерматита. Как правило, причиной себорейного дерматита является собственная микрофлора, поэтому доконца избавиться от этого заболевания сложно. Можно сдерживать рост Malacesia furfur, но необходимо разобраться почему микрофлоре комфортно? Причин может быть много: сопутствующая себорея, сахарный диабет и др. Терапию необходимо начинать с лечебных форм - шампуня, содержащего кетоконазол (Кето-плюс, Себозол, Низорал). Обработка волосистой части головы необходима. Для лица используйте средство для умывания для жирной кожи лица - гель или мусс желательно аптечных марок. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо за ответ)а при сопутствующей себорее лечение такое же как написано или другое?
Да. Обострения Вашего состояния возможны, поэтому при рецидивах используйте средства с кетоконазолом. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова