Консультации / Гастроэнтерология

Как лечить кишечный кандидоз у новорожденного

сыну 3 недели, на 5 день после родов начался понос, здали анализ кала выявили грибы кандида 10 в 6 степени,(наверное был инфицирован при родах от матери, у неё при беременности нашли кандида и наверно не доличили) педиатр назначил бифидобактерин. Ребёнок на грудном вскармливании. ВОПРОС: Можно ли вылечить кандиду у новорождённого ПИМАФУЦИНОМ, или каким другим припаратом если да, то как принимать припарат? спасибо за ответ
Здравствуйте. Кандидоз у малышей лечим антимикотиками в возрастных дозах. Препарат подбирает наблюдающий вас гастроэнтеролог.