Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте,доктор.Пожалуйста, прокомментируйте анализ спермограммы. Мужу 33 года.Период воздержания-5 дня.Коагуляция-норм.время разжижения-11.0.Внешний вид-норм.Консистенция-норм.объем-5.5 мл.Вязкость-0.8 см.РН-7.74.Концентрация сперматозоидов38.0.Общее количество сперматозоидов-209.0. Поступательное движение(а+б)-37.0%. Быстрое поступательное движение(а)-12.0% Медленное поступательное движение(б)-25%. Непоступательное(с)-15.0% Неподвижные(д)-48.0%. Скорость-1.8мм/мин Нормальныеформы сперматозоидов-42% Патологические формы сперматозоидов-58% Клетки сперматогенеза-2% Мертвые сперматозоиды-21% Агглютенаты-2.0 Агрегаты-abc Лейкоциты2.5 эпиталиальные клетки0-1-1 в п/з.Возможно ли зачатие естественным путем при таких результатах?
Можно .но думаю что сложно будет ,есть отклонения .Обратитесь к андрологу