Консультации / Гинекология

Внутренний эндометриоз

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 23 года.У меня вот такая проблема. Были естественные роды 7 месяцев назад. 2 месяца назад в связи с задержкой в 2 недели обратилась к гинекологу. Сразу направила на УЗИ. Там дали заключение, что у меня внутренний эндометриоз полости матки. Назначили пропить противозачаточные "Силует" 63 дня непрерывно. Я не дожидаясь менструации начала пить таблетки. Но через месяц после начала приема пришли месячные и идут уже 2 недели по чуть чуть. На кровотечение не похоже, т.к кровь со сгустками и не алая. Живот болит как при месячных. Подскажите пожалуйста что это может быть и что с этим делать. Возможности попасть на прием сейчас нет, поэтому очень надеюсь, что вы мне поможете советом. Заранее спасибо.
Не рекомендую откладывать визит к врачу. При отсутствии критических состояний целесообразно продолжить пролонгированный прием орального контрацептива.
Консультация врача гинеколога на тему «Внутренний эндометриоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26