Консультации / Неврология

Миастения глазной формы

Добрый день! Моему отцу 80 лет. Болен миастенией глазной формы (левое веко). Принимает (по показанию врача) Калимин 60Н три раза в день (06:00-13:00-20:00). Три раза проходил курс стационарного лечения: первые два - нейролидин внутримышечно, преднизолон внутривенно; третий - нейролидин внутримышечно, нейроксон внутривенно (при отсутствии ремиссии заменили на преднизолон внутривенно). После третьего курса положительная динамика отсутствует. Существуют ли более прогрессивные практики лечения, более современные препараты? Заранее благодарен за ответ. В.Кузнецов
Добрый день! Перечисленные препараты составляют основу современного лечения миастении.В настоящее время, препаратов, радикально борющихся с миастенией, не изобретено. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.