Консультации / Терапия

Поцарапала птица

Добрый день. На днях в окно залетела птица. Либо чиж, либо ласточка, особо в них не разбираюсь. В общем пока ловил ее по квартире, поцарапала мне руку когтями. Могла ли она меня чем то заразить через раны ? Так то в принципе не сильно оцарапала. Но думаю, может есть смысл сходить прививку какую сделать или еще что ?
раны надо было обработать иодом, а прививку если только от столбняка, , больше наверное она никакой заразы принести не должна была.