Консультации / Гинекология

Кровь на хламидии

Здравствуйте,готовлюсь к гистероскопии,врач назначала сдать инфекции мазок,и кровь на хламидии...так вот инфекции в норме!а кровь на хламидии 2 из трех обнаружено!! при норме до 1,у меня хламидии igA 5,37 и igG 3,59,а igM не обнаружено!! что это значит?к врачу естественно пойду,но запись на 2 недели вперед(объясните долго ли лечение? спасибо большое
Добрый день, Ирина. Результат серологического обследования указывает на наличие хронической инфекции. Хламидии- довольно коварные микроорганизмы, которые занимают промежуточное положение между бактериями и вирусами. Они существуют внутриклеточно, но иногда переходят во внеклеточное существование. В связи с этим лечить хламидии довольно сложно, но необходимо. Эта инфекция не должна присутствовать в организме. Лечение должны проходить оба половых партнера. Обычно в таких ситуациях применяются иммуномодуляторы ( Лавомакс, ликопид), антибиотики ( Вильприфен, Сумамед, Метронидазол), препараты интреферона ( виферон), а также пребиотики ( Вагилак, Эубикор). Индивидуальное лечение Вам назначит врач. Через 4 недели после окончания приема антибиотиков проводится контрольное обследование на эффективность лечения.