Консультации / Гинекология

Киста, задержка

Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем. Последние месячные были 12 апреля (тоже была задержка на 10 дней). Две недели назад была у гинеколога из-за боли в тазобедренном суставе, вздутии живота и нарушения менструального цикла. Обследования показали, что у меня киста правого яичника. Но обещали, что скоро должны начаться месячные. Прикладываю результаты обследования. Назначили лекарства: принимала флюконазол, свечи галавит, фолацин, витамин Е. Какими могут быть причины столь сильной задержки?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Причиной нарушения менструального цикла могут быть гормональные нарушения, кистозные образования, хронические инфекции, стрессы, использование диет. В Вашем возрасте необходимо пройти обследование: УЗИ малого таза в динамике, кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, возможно, МРТ или КТ головного мозга, консультация эндокринолога. Также сдайте кровь на Са-125. УЗИ без осмотра врача вам не поможет, так как необходим гинекологический осмотр. Вам назначен антимикотический препарат флуконазол, который применяется при лечении грибковых заболеваний. Все остальные препараты могут применяться при лечении различной гинекологической патологии, и не являются основным лечением кисты яичника. В подобной ситуации могут также применяться препараты Интерферона ( Виферон), а также КОК с учетом возраста, сопутствующих заболевания и репродуктивных планов.