Консультации / Эндокринология

Субклинический гипотереоз

Здравствуйте Доктор. У меня двойня мальчики 3,5 года, в феврале проходили плановое обследование и нас направили к эндокринологу. УЗИ показало гиперплазия. У Димы ТТГ-6,83, Т4-1,04 , у Саши ТТГ-6,45, Т4-1,10. Назначили пить эутирокс 25 мкг по 0,5 таблеточки в день, причём обязательно до восьми утра, и витамины с содержанием йода(название не помню, содержание йода было в них 70) Принимали 2 месаца, после чего сдали повторные анализы, но положение ухудшилоь: теперь у Димы ТТГ-7,62, св.Т4-1,05, а у Саши ТТГ-9,84,свТ4-1,14. Сейчас эндокринолог увеличил дозу до 1,5 таблеточки и пить 3 месяца. Скажите, пожалуйста, почему увеличились результаты ТТГ и правильно ли мы лечим наших детей? Действительно ли нужно принимать Эутирокс до восьми утра? Спасибо.
Здравствуйте! Возможно сначала доза эутирокса была маленькой, а заболевание прогрессировало. Эутирокс принимаеься до 12.00 дня за 30 мин до завтрака.