Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте многоуважаемый Юрий Петрович! Я писала вам несколько раз, но так как вы не ответили, я попробую ещё раз. Mеня зовут Ирина,мне 22 года. Половой жизнью веду с 17 лет.Но у меня большая проблема.Дело в том что в 12 лет я случайно наткнулась над порно,начала мастурбировать и мне это понравилось,и даже занимаюсь этим с тех пор. Hо проблема в том что я никак не могу достичь оргазма с любимым человеком,только при помощи порно могу. Oн об этом не знает но явно догадывается.Про порно тоже не знает, да и не хочу сказать. Вопрос мой вот в чём : смогу ли я достичь оргазма с любимым человеком если я полностю откажусь от мастурбации и порно??или это у меня уже психологическая проблема? Буду премного благодарна получить ваше письмо,обратиться мне больше некому.Большое спасибо заранее.!!!
Здравствуйте, Ирина. Я отвечаю на ВСЕ письма, которые ко мне приходят. Другое дело, что все письма по всем направлениям вначале просматриваю модераторы - возможно, через них Ваши письма и не пробивались. Ситуация с оргазмом и прочим вот какая: испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период РЕГУЛЯРНОЙ и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. Лично у Вас основная эрогенная зона - это обасть клитора, ее и нужно переучивать на такие прикосновения, которые возможны при ласках и сношении. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. С ним можно будет разработать индивидуальную программу переучивания и пробуждения партнерсокго возбуждения и оргазма. Удачи!