Консультации / Дерматология и косметология

Дряблая кожа живота

Здравствуйте!С рождения малыша прошел год и два месяца.Кожа на животе так и не пришла в прежний вид.Роды были крупным плодом,кесарево.Кожа растянулась,но стрий нет.Образовалась складка кожи над пупком.Подскажите,пожалуйста,какие не радикальные меры (например,не беря в расчет, пластическую операцию)предпринять,сколько времени нужно для восстановления эластичности кожи?Возможно ли полное восстановление?В каком возрасте заканчивается обновление клеток кожи?Дома выполняю все возможные процедуры:массаж,обертывания,контрастный душ,тренировки брюшного пресса,увлажнение кремами,применяю скрабы.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Срок 14 месяцев достаточный для того, чтобы вернулась эластичность кожи самостоятельно. Если этого не произошло, то необходимо использовать аппаратные и ручные методики, например, технологию космеханики LPG в сочетании с обертываниями и мезотерапией. В домашних условиях можно попробовать самомассаж, но эта процедура не даст стоикого и выраженного эффекта. Здоровья Вам и Вашему малышу. С уважением, А.С. Бельтюкова