Консультации / Хирургия

Бугорок между бровей

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Ребенку не было еще и года , держался за ножку стула, и уронил его себе на голову, очень сильно, попал между бровей. Плакал долго, но потом забыли,... синяк и припухлости вокруг глаз сошли быстро, а бугорок между бровей остался, и мне кажется он становится все тверже, при нажатии ребенок ни как не реагирует, значит не болит. врач сказал, что это после сильного удара были повреждены ткани и с годами будет менее заметнее, но я ему не доверяю. Сейчас нам 1г.2мес. что нам сделать узи или рентген??? И на сколько это может быть серьезно?Заранее спасибо!
Доброго времени суток. Простите за задержку в ответом. Последствия после ушиба могут быть разные. Если образовалась "шишка" то это может быть или ушиб мягких тканей с отеком. либо гематома. Главное . что эти образования находятся под кожей и не соприкасается с головным мозгом. Вы акцентируете внимание, что бугорок слал уплотняться. Более вероятно . что идет организация гематомы( т.е она становится плотнее и даже может самостоятельно пройти.. Если есть внутренне беспокойство... то можно выполнить УЗИ мягких тканей, гематому не этом исследовании будет видно. Да и можно определить . что это уплотнение тканей или гематома. ( регтген здесь не помощник) растите большими и здоровыми. ................. с уважением Елена Сергеевна