Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с мужчиной

Здравствуйте! Я девушка, мне 29. Я мало встречалась с мужчинами в своей жизни, поэтому особого опыта у меня нет. Сейчас проблема в том, что я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, но у меня не получается наладить с ним отношения. Ему 30. Мне кажется у нас много общего, оба романтики, любим читать, любим театр, хорошее кино. Я встречалась с несколькими парнями также с сайта, но чувство симпатии к конкретному человеку было 1-2 раза. С этим мужчиной у меня возникло такое чувство и после первой встречи мне показалось, что я ему тоже понравилась. Потом я уехала, три недели мы общались по смс. Там я заболела, он интересовался моим здоровьем. Когда я вернулась один день пообщались по смс, на следующий день я сама позвонила и предложила встретиться. Я очень хотела увидеть его. Мы встретились, долго гуляли. Он очень галантный.Мы встречались 2 раза, при каждой встрече дарил цветы, ухаживал за мной -открыть дверь, стул придвинуть. Он малообщительный, т.е. разговор в основном вела я, я начинала какую-либо тему и дальше уже вместе. Я думаю что один раз я затронула больную для него тему, он сказал что вырос без отца. Когда он сказал об этом, сначала я извинилась за этот вопрос и не стала говорить об этом. Но потом позднее, сказала что не понимаю мужчин которые отказываются от своих детей. Рассказала одну историю на эту тему. Хотя он спокойно говорил о нем, мне кажется что ему была неприятна эта тема и больше не обсуждала. Больше я не замечала каких-то неприятных моментов при разговоре. У него есть машина, и оба раза он заезжал за мной и отвозил назад. При расставании он оба раза поцеловал меня в щечку, я не стала отвечать на это, решила что рановато. Один раз пытался положить руку мне на колено, я молча аккуратно отодвинулась. После последней встречи он мне больше не писал. Мы виделись в субботу, во вторник я сама написала, он ответил, немного поговорили, я спросила что он делает вечером, он сказал что вечером будет занят. Потом я позвонила в пятницу. У меня был к нему вопрос по поводу интернета, он работает в этой сфере. Он ответил, потом поинтересовался как мои дела. Потом возникла пауза, я решила не тянуть разговор и сказала - ты не пропадай, звони. И мы попрощались. А сегодня, т.к. я вижу что он не проявляет интереса ко мне я встретилась с другим мужчиной. Когда мы гуляли я столкнулась с тем который мне нравится, он был с девушкой, ему было очень неловко видеть меня. Теперь я не знаю что мне делать. Я думаю что есть два момента которые его оттолкнули, разговор об отце и то что я не ответила взаимностью на его прикосновения. Как мне наладить с ним отношения?
Здравствуйте. Насколько я поняла из Вашего письма, Вы хотите сблизиться с мужчиной, которого Вы описали. Но Вы не уверены в том, хочет ли он сближения с Вами: Вам кажется, что Вы его оттолкнули, Вы видели его с другой девушкой. Возможно, он также как Вы, считает, что чем-то оттолкнул Вас – он же тоже видел Вас с другим. Возможно, он действительно разочарован тем, что Вы говорили не о том, о чем бы ему хотелось, вели себя не так, как бы ему хотелось, и т.д. Можно достаточно долго ждать его звонков, теряться в догадках, а можно попытаться выяснить у него: разочарован ли он, хочет ли он встречаться с Вами или его больше привлекает другая девушка. Далеко не каждая молодая женщина готова к более-менее прямому разговору с мужчиной, так как всегда есть риск встретиться с отвержением – но это шанс получить определенность в отношениях.