Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой?

Здравствуйте!Мне 20 лет,вес 49 кг, рост 166. У меня быстро жирнится кожа лица и головы, но кожа тела сухая. Постоянно присутствуют черные точки. Кожа тела (особенно на ногах) стала неупругой, вялой, а ниже колен даже слегка дряблой. Я худая, но появился целлюлит. На попе виден, если слегка напрячь ее, а на бедрах-если немного сжать кожу. Спортом занимаюсь 4 месяца (3-4 раза в неделю,часа 2, упор на проблемную зону), но даже небольшого эффекта нет. Наблюдается повышенная утомляемость, часто бессонница. Постоянно бросает в жар, даже если температура в помещении нормальная и не менялась), потеют ладони. От небольшой прогулки появляется отечность голеней. К тому снизилось половое влечение. Перед критическими днями нет совсем, а наиболее сильное как раз во время месячных. Периодами выпадают волосы. Скажите пожалуйста какие следует сдать анализы, чтобы выявить причины данных явлений?кстати у меня еще вегето-сосудистая дистония.Заранее спасибо!
Здравствуйте! У вас дефицит массы тела: индекс массы тела составляет всего 17,8 кг/м2 (норма 18,5 - 24,9). По всей видимости, нарушение самочувствия и прочие описанные симптомы связаны именно с этим. Вам необходимо наладить ваше питание: сделать его сбалансированным и полноценным.