Консультации / Гинекология

Дисбактериоз

У меня в этом году в связи с циститом назначали курс антибиотиков (фурамаг), причем не единажды. После обращения к гинекологу у меня обнаружили дисбактериоз влагалища. При этом назначили курс восстановительной терапии (в том исле, свечи тержинан). Кроме этого, на общем фоне снижения иммунитета у меня обнаружили кандиломы. Их прижгли и прописали инъекции иммуннотерапии (не помню какие). Сейчас в связи с воспалительным процессом у корня зуба мне вновь прописали антибиотики (амоксилин и флагил). Спустя 4 дня после приема я почувствовала дискомфорт внизу живота. Стул нарушился (диарея), и появились выделения из влагалища. Красновато-коричневатого цвета, но их совсем немного и запаха никакого нет. Могут ли эти выделения быть следствием дисбактериоза влагалища? Менструация у меня была в срок и длилась как обычно. Спасибо заранее за консультацию
Добрый день. Красновато-коричневатого цвета выделения скорее всего связаны, как с инфекцией, так и с патологией, либо шейки матки, либо матки. Сделайте УЗИ малого таза.