Консультации / Эндокринология

ДТЗ

Ирина Владимировна, день добрый. Прошу у Вас совета. Мне 34 года, последний год у меня чсс была 120-130 уд/мин. На днях была у эндокринолога, диагноз: ДТЗ, гипертиреоз. Назначены препараты: Пропицил 2т/3 раза в день, а также Эгилок 50мг 1/2 таб*1раз в в день. 2 дня пила пропицил и пульс уже упал до 105 уд/мин. Требуется ли прием эгилока, если пульс и так падает? К сожалению, к своему доктору попасть и уточнить это не могу, т.к. живу в области. Заранее благодарна Вам за ответ!
Здравствуйте! Да, пока частота пульса не придет к обычным значениям (70-80 уд/мин) Эгилок лучше принимать, т.к. это снижает нагрузку на сердце.