Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться в жизни

Здравствуйте. Мне 18 лет, Я бы не сказала, что у меня ужасная жизнь, но я в ней запуталась. Началось всё года 3-4 назад, в школе, когда я поменяла своё окружение(нашла новую подругу). Я начала замечать, что у меня ничего не получается, всё валится из рук, я вечно не довольна собою. С этой подругой я после школы попала в одну группу в колледже и поняла, что вся моя жизнь изменилась в худшую сторону: мы с ней стали ругаться, она меня при всех оскорбляет, а я начинаю психовать из-за этого. В эти же годы у меня ухудшилось отношение с родителями6 они всегда меня избегают, всегда сидят и разговаривают отдельно от меня. Особенно обидно из-за мамы, так как когда я хочу с ней поговорить, выплакаться и рассказать о том что меня беспокоит, она говорит, что ей уже надоело слушать моё нытьё, что у неё нет времени. Мне сейчас очень плохо, ни дома , ни в колледже нет людей,которые бы могли меня поддержать. Сейчас у меня резко поменялось мнение к своей внешности, я стала очено комплексовать: маленькая грудь, большая попа, не очень симпатичное лицо. А мама только подливает масло в огонь, говоря, что я страшная, тупая. Я постоянно реву. А сейчас у меня резко ухудшилось состояние здоровья, болит всюду( я думаю, что это из-за вечных стрессов и переживаний). Мне чегото не хватает в жизни. Помогите пожалусто разобраться. Подскажите ,как себя вести, ведь мен всего 18, у меня вся жизнь в переди, а я ощущаю себя старухой с кучей проблем и комплексов.
Здравствуйте! вы правы- у вас еще столько всего впереди прекрасного и интересного! Но вам что-то мешает этим наслаждаться. Вы почему-то привязываетесь к людям, которые вас не поддерживают, а, наоборот, оскорбляют и унижают. Так получилось, что ваша мама не может дать вам поддержки. Вероятно, она не знает как это сделать, потому что её саму никто в детстве не поддерживал. Так поищите вокруг себя людей, способных дарить тепло и добро окружающим! Того, кому будет наплевать, какая у вас фигура и лицо. Кем вы восхищаетесь? На кого хотите быть похожей? Попробуйте понять, чем вы хотите заниматься в своей жизни и сконцентрируйтесь на достижении этой цели- так вы перестанете комплексовать из-за своих несовершенств и станете больше себя ценить за совершенные дела. И тогда рядом с вами окажутся интересные люди!