Консультации / Психология и психиатрия

Прошу ,помогите!

Здравствуйте.Мне очень нужна помощь специалиста.У меня следующая ситуация.Мне 42 года. Была замужем 10лет.Как часто бывает ссоры,скандалы. Муж не учавствовал в воспитании сына,не заботился о своей семье,пил,иногда работал.Были ссоры,скандалы,Жили мы с моими родителями,которые все видели и естественно это тоже повлияло на наш развод. Я хочу сказать о своем характере.Я вспыльчива,говорю,что думаю.Если возникают скандалы ,то мне когда я выскажусь становиться легче.Ну и конечно поддержка мамы. Она у меня сильная и всегда помогала мне .Хотя мама тоже всю жизнь прожила с отцом ,который пил,был груб с ней,скандалил часто.Мама несколько раз лечилась в психбольнице.То есть все детство и юность я жила в такой атмосфере.С детства я боюсь криков ,скандалов.Плюс к этому добавились еще фобии на счет болячек.Я боюсь заболеть какой-то неизлечимой болезнью(особенно рак).Я читаю постоянно в интернете различные консультации врачей,форумы и т.д. А год назад я вышла второй раз замуж за гражданина Германии.Уехала в Германию,живу в деревне.И началась новая эпопея. Страхи и нервозность усилились.Я стала плохо спать.У меня стало повышаться давление. Здесь я сдавала анализы,проверяла сердце,щитовидку.Все нормально.Пила 3 месяца небилет от давления. Давления стало норм.,но стали тревожные сны.Муж меня раздражает и напрягает.Он постоянно меня контролирует,поучает(давлеет на меня).Я с ним не могу расслабиться.Через 3 месяца я буквально сбежала домой. Дома у мамы все нормализовалось и давление и сон. Небилет перестала пить.Пропила успокоительные на травах пустырник,валерьяна,корвалол и иногда феназепам. Дома я пробыла 4 месяца. Успокоилась.Муж просил,чтобы я вернулась.Я не знала что делать.Нужна мне эта Германия и такое замужество,но решила еще раз поехать.Сейчас я опять здесь около 4-х месяцев.И опять тоже самое.Беспокойство,страх,тревожность,что я вдали от дома.Я боюсь что со мной что-то случится и мне никто не поможет.Муж в плане здоровья равнодушен и не понимает меня.Он целыми днями работает,по врачам,как я не ходит.А я сижу в этой деревне одна и мысли дурные лезут в голову.Пропила 1 месяц антидепрессант .Но все равно плохо сплю,не высыпаюсь,а утром никакая.В голове как вакуум.А мне нужно еще ездить в другой город на курсы.Нужна концентрация внимания.Ужасно хочу домой,успокоиться и выспаться.Хорошо хоть с родными могу по скайпу общаться.Они меня поддерживают.Но меня мучает то,что я не могу помочь маме ,своему сыну.Я здесь,они там. Простите за мой длинный рассказ.Но мне очень нужна Ваша помощь.Что мне делать? К какому врачу обращаться здесь? Какие лекарства пить?Как нормализовать сон и убрать тревогу?Или просто вернуться домой к родным.
Добрый день! Смотрите - в силу обстоятельств, в которых вы жили в вашем прошлом, в вашем детстве - были причины для формирования "особых" черт характера, как минимум - "тревожно-мнительных черт". Вероятно - именно поэтому - "вам так сложно позволить себе жить свою жизнь для самой себя - а не для других людей". Я бы рекомендовал подумать о возможности получения психологической помощи, в Германии насколько я знаю такая помощь может оплачиваться из кранкенкассе. Ну а если говорить о "медикаментозной поддержке" - то приём антидепрессантов по современным рекомендациям ВОЗ должен продолжатся не менее полугода ПОСЛЕ исчезновения симптомов (наступления ремиссии). Возможно если один АД не пошёл - имеет смысл поговорить с врачом о смене препарата. П.Ю.