Консультации / Неврология

Ушиб мозга

Здравствуйте. 05.05.13г я был пьян( и в драке я получил сильный удар в область, как я думаю, правой скулы. В результате потерял сознание на некоторое время потом встал и ушёл домой. Была рвота с кровью. Когда проснулся кушать совсем не хотелось и тошнило . Как я думал у меня сотрясение что было как то...на этот случай я знаю одного дедушку который за пять минут ставит голову на место. Он сказал что у меня небольшое сотрясение и посредством своих рук сделал так что голова у меня перестала кружиться , я захотел кушать в общем вроде всё стало хорошо. На следующий день я всё таки пошёл на консультацию к неврологу- врач предложил сделать кт я конечно согласился. По результатам- ушиб мозга первого рода, перелом скуловой кости со смещением до 1мм, перелом переднебоковой верхне целюстной пазухи, перелом нижней глазницы слева- это в заключении всё. Чуть выше описано- определяется гиподенсный участок (до25ед.Н) , слева в лобной доле в бассейне СМА размером 19*9мм. Объясните пожалуйсто что это за участок такой? Какая степень ушибы у меня? Чувствую себя хорошо. Голова не болит, в глазах не двоится, в общем всё как раньше, но стараюсь не напрягаться! Я студент, учусь на пилота в Штатах... Может ли это негативно сказаться на мою профессию?
Это участки ушиба мозга. По Российским меркакм - ушиб головного мозга средней степни тяжести. Да может сказаться, вплоть до того, что Вам не разрешат летать.