Консультации / Онкология

Облучение

Здравствуйте!моей свекрови 64 года-рак тела матки 1 стадия,матку удалили-теперь на линейном ускорителеделают облучение-23 сеанса.Ей сказали, что нельзя стоять у плиты ,на солнце быть и нельзя чтобы было жарко-правда ли это?
Здравствуйте,дело в том, в данном случае действительно следует избегать перегревания,нахождения длительно на солнце,а по поводу плиты-разве женщина стоит на кухне часа два при жавшись к плите?Женщину не следует лишать привычного образа жизни,ведь когда она готовит на кухне,к плите она подходит только для того,чтобы поставить на нее что-либо,или выключить ее.Доброго здоровья вашей свекрови.С уважением.М.М.