Консультации / Педиатрия

Ацетонический синдром

Здравствуйте ,докотор, у моей дочери 4 года часто(примерно каждые 3-4 месяца) проявляется ацетон в моче ++++, иногда сами выпаиваем, а вообще поподаем в больницу- капельницы прокапываем. Одни врачи говорят- что это что-то с желудком, другие с печенью связано.Посоветовали ехать в санаторий Трускавец,Моршин- пить минеральную воду.Подскажите, от чего это происходить, и нужно но ли ехать пить воду в санатории ? Заранее благодарна
Добрый день. Ребенку необходимо обследоваться в условиях стационара в плановом порядке. Это может быть у детей с определенным типом конституции: худеньких, сухих, плохо переносящих холод, иногда у них бывают боли в суставах, мышцах, головные боли (нервно-артритический диатез) и на фоне провоцирующих факторов: нерациональное питание с избытком жирной и белковой пищи, нерегулярное питание с длительными перерывами, повышенные нагрузки, стрессы, интоксикации, высокая температура на фоне инфекций.