Консультации / Неврология

Повреждение нерва и его заживление

Добрый день! В процессе работы с електропилой я получил травму, рваная рана внутренней стороны голени, длиной 18 см и глубиной около 5 см, дном раны является поврежденный нерв "a. tibialis posterior". Прошло 18 дней с момента операции, нерв сшили и рану зашили, швы уже сняты и меня перевели на амбулаторное лечение, мой лечащий травматолог сказал снять лангетту и по немногу разробатывать ногу. Сняв лангетту я смотал ногу эластичными бинтами, при по пытках разогнуть или пошевелить ногой ощущается сильное покалывание и прострелы в ноге, присутствует анемение стопы и пальцев. Скажите нормально ли это, и сколько примерно восстанавливается нерв, как правильно давать нагрузку на ногу, Заранее благодарен
К вопросу приложено фото
Нерв восстанавливается у каждого по разному, в Вашей ситуации раньше чем через три месяца эффекта ждать сомнительно. Чувствительность может и не восстановится. Нагрузку можете давать практически полную, только без подъема стопы вверх - тогда сшитый нерв будет натягиваться, могут даже швы разойтись.