Консультации / Отоларингология

Фарингит ли?

Здравствуйте, Елена Владимировна! Очень нужна Ваша консультация :) Всё началось с кома в горле, как будто шея напрягается (особенно спереди), появилась странная мокрота (ее очень тяжело и сглотнуть, и выплюнуть - она необильная, прозрачная с пузырьками, на вкус соленая; такое ощущение что она стоит где-то между носом и горлом). Мокрота меня часто пугает, такое ощущение что вода в нос попала и я захлёбываюсь, при этом нос сухой, соплей нет и температуры тоже нет! Недавно присоединилась боль в горле (где-то сзади). Была на осмотре у ЛОРа - она сказала что горло красное, рыхловатое - поставила диагноз - фарингит! Прописала Биопорокс и леденцы Аджисепт. Я еще полоскаю горло Ротоканом. Помогает минут на 10, потом снова непрятные ощущения! В последние дни голос иначал хрипеть и тяжело разговаривать на повышенных тонах! Самостоятельно заглянула в горло и увидела на задней стенке горла беловатую слизь (на фото) - её очень мало, но она вязкая, я думаю что это она мне мешает при сглатывании и пищи и слюны - как будто тормозит. Что это может быть? Как лечиться? Может какие-то анализы еще сдать? И еще подскажите, пожалуйста, может есть какое-то обследование которое поможет исключить онкологию горла и гортани? я очень обеспокоена этим состоянием! У меня канцерофобия начинает развиваться :(( Спасибо огромное
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Проконсультируйтесь с врачом-гастроэнтерологом для исключения ГЭРБ(гастро-эзофагально-рефлюксной болезни.).Если данный диагноз будет подтверждён, проведёте лечение и эти ощущения пропадут.Если же при гастроскопии ничего не выявят, тогда надо более детально заниматься слизистой верхних дыхательных путей! С уважением-Подольская Е.В.