Консультации / Офтальмология

Капли для глаз

Ходил к офтальмологу, чтобы проверить зрение и пожаловаться на мушки в одном глазу. Врач сказал, что у меня миопия слабой степени и сужены сосуды. Сказали капать Тауфон и через 5 минут Эмоксипин. Каждые по 3 раза в день в течении месяца. Но хочу уточнить, действительно ли их так можно закапывать (то есть через небольшой промежуток времени)? Если Эмоксипин от мушек, то его надо капать только в тот глаз, где плавают мушки или в оба? И можно ли работать за компьютером или смотреть телевизор после применения глазных капель ?
Здравствуйте! Интервал между каплями лучше сделать 15-20 минут. Эти капли не избавят Вас полностью от деструкции стекловидного тела (плавающее помутнение), но на какой-то период снизят их интенсивность.
Консультация врача офтальмолога на тему «Капли для глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».