Консультации / Офтальмология

Период восстановления зрения

Здравствуйте. 10 мая 2013 мне была сделана операция Lasik. До операции: VisOD=0,3 sph=-1,0 cyl=-0,75 ax=85 VisOD=0,3 sph=-1,5 cyl= ax= Перед операцией выполнено укрепление сетчатки левого глаза. В период между укреплением сетчатки и операцией Lasik у меня лопнул сосуд в этом же глазу. Врач сказал что это не является противопоказанием к проведению операции и назначил капли Эмоксипин. Которые соответственно я и капал вплоть до проведения операции. Во время проведения операции лоскут после срезания и установки на место на левом глазу был матовым, а на правом прозрачным. После операции в клинке в течении нескольких часов периодически закапывались капли. По возвращении домой видел хорошо. Капал капли Дексаметазон и proActive попеременно раз в час. На вторые сутки утром после сна обнаружил что вижу значительно хуже. Правый глаз через некоторое время восстановился, а левый всё видел размыто и значительно хуже. Появились головные боли, зрение не могло настроится на чтение документов. Ближе к середине дня зрение более-менее нормализовывалось. Обратился в клинику. Острота зрения левого глаза 0,7; правого 1,2. Объяснили что у меня сухость роговицы левого глаза из-за капель Эмоксипина. Добавили к закапываемым каплям Баларпан-Н с постепенным прекращением применения Дексаметазона. Пригласили на прием через 3 дня. Через 3 дня острота зрения левого глаза стала 0,9; правого 1,2. Из прописанных капель Баларпан-Н и гель Видисик. На текущий момент прошло 15 дней после операции и 8 дней поле применения капель Баларпан-Н и геля Видисик. Острота зрения левого глаза хуже чем правого. Особенно явно после сна. Зрительный дискомфорт пропадает ближе к середине дня. Вопрос как долго может продлится восстановление зрения левого глаза до 100%? Если нет то как быть со зрительным дискомфортом?
Здравствуйте! Восстановление и стабилизация остроты зрения после коррекции происходит, как правило, в течение 1-2 месяцев.