Консультации / Стоматология

Мертвый зуб

У меня крупные зубы. На первом (левом) переднем зубе много лет назад ( в школе) удалили нерв. Сейчас этот зуб сильно потемнел (мне 41 год) и очень сильно отличается от остальных нормальных зубов. Выглядит очень некрасиво. И когда улыбаюсь, и когда просто говорю. Можно ли как-то это исправить? Отбелить...или нужно ставить искусственный?
Добрый день! Существует очень много методик отбеливания зубов, которые, наверняка, помогут Вам решить даннуб проблему. Если отбеливание не показано, то эстетический дефект можно исправить с помощью косметической реставрации, как с помощью светоотверждаемого пломбировочного материала, так и с помощью микропротезирования (керамических накладок). Все это решается на клиническом приеме врача стоматолога, который после осмотра предложит Вам оптимальное лечение. С уважением.