Консультации / Стоматология

Болят мертвые зубы и ломит челюсть

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 33 года. Несколько недель с левой стороны болят мертвые зубы и ломит челюсть, отдает в ухо. Боль не постоянная, блуждающая, то вверху, то внизу. Усиливается ночью. Была у стоматолога, один зуб полечила, остальные зубы на левой стороне давно без нервов. Стоматолог обнаружил оголенную шейку зуба на левой стороне, я это чувствую, т. к. есть реакция на холодное, рекомендовал зуб.пасту Лакалют сенсетив . Паста мне не помогает. Может ли быть такая боль от оголенной шейки или здесь другая причина? Спасибо.
Добрый день! Скорее всего, причина в другом. Ночные боли характерны для пульпита. Боль может иррадиировать. Например, болит зуб на верхней челюсти, а Вам кажется, что на ннижней.