Консультации / Гинекология

Миома матки,аденомиоз

Здравствуйте!У меня 2 миоматозных узла,аденомиоз.Предлагали поставить Мирену,но лейкоциты в мазке повышены.Врач после безуспешных лечений отказалась мне ставить спираль и предложила пить КОК или Нова-ринг.На фоне Нова-ринга были мажущие выделения 3 месяца.Врач отменил.Сказала пить монофазные КОК.Но я пока не решаюсь.В последние полгода беспокоят за неделю до менструации выделения сукровичные,темно-коричневого цвета иногда слизь.Подскажите пожалуйста при аденомиозе это нормально или нет.Год назад было оперативное вмешательство по поводу эктропиона шейки(после вторых родов).Лечилась полгода,но лейкоциты повышены.Подскажите что это может быть и нужно ли беспокоиться по поводу мазни.Узи делала пол года назад.Миоматозные узлы пока небольших размеров.
Добрый день. Нова Ринг содержит 2,7 мкг эстрогенов, и также является монофазным гормональным контрацептивом. Если на его фоне наблюдались прорывные кровотечения, то следующий препарат должен быть более высокодозированным. Это могут быть низкодозированные КОК с содержанием эстрогенов не менее 30 мг ( Жанин, Ярина, Диане-35, Лндинет 30, Белара, Медиана, Фемодн, Хлоэ). Однако, самым современным методом является гормональная система Мирена. Для проведения полноценного лечения сдайте мазки на половые инфекции методом ПЦР. По результатам обследования Вам проведут комплексное адекватное лечение. В подобных случаях могут назначаться антибиотики ( Сумамед, Метронидазол), препараты интерферона ( Виферон), местные свечи ( Гексикон, Тержинан), а также санация влагалища ( Тантум Роза, эпиген гель). Перед введением Мирены сдайте кров на коагулограмму и пройдите УЗИ молочных желез.