Консультации / Хирургия

Аневризма яремной вены справо у ребенка трех лет

Моему ребенку 3года. стала замечать у него на шеее справо выпячевание которое появляется при крике или плаче. Хирург поставил диагноз аневризма яремной вены .Обращалась в сосудистый и кардиоцентр никто детей не консультирует.Скажыте пожалуйсто на сколько это опасно и где занимаются этими детками
Доброго времени суток. Простите за задержку с ответом. А выполнялось доплер УЗИ сосудов или аневризма поставлена клинически?. Обычно аневризма встречается в артериях , а в венах это маловероятно. Иногда просто вена делает патологический изгиб, образуя "колено"- но это ни как не аневризма. Просто вена имеет более мягкую стенку в отличии от артерии. И если говорить о серьезной сосудистой патологии- то необходимо дообследование. Лечение проходит в сосудистом центре, где детское отделение, но если будет точно установлена патология. ............................ с уважением Елена Сергеевна.