Консультации / Стоматология

Онемение языка

Здравствуйте! У меня проблема такая. Началось с потери вкуса с правой стороны, потом онемения(как при стоматологической анестезии) языка этой же части...уже месяц так хожу. Была у невролога, назначила магне В6 и массаж. Но у меня есть подозрения,что это зуб...лет в 15 мне его пломбировали и с пломбой ходила пока не родила))) потом пломба выпала , я к стоматологу, а он мне ещё одну поставил и сказал,что это временно, потом коронку нужно будет одеть... зуб хрупкий, стенки тонюсенькие и край надломан...спустя месяца 4-5 я чувствовала запах изо рта, пломба там не плотно сидит...а потом и все эти проблемы начались. Может ли это быть связано с зубом?
Добрый день! Причина онемения в воспалении нервного окончания. Причиной же воспаления может быть хронический воспалительный процесс в челюстно-лицевой области. Это может быть из-за зуба на который Вы указали. либо из-за другого и вообще по другой причине. Необходимо тщательное обследование, рентгенологическое исследование. После того, как будет поставлен точный диагноз, можно будет назанчить правильное лечение. С уважением.
А к какому врачу вы посоветуете обратиться изначально? И на какие исследования проситься?
Добрый день! К врачу стоматологу на клинический прием, он после осмотра назначит необходимые исследования.