Консультации / Стоматология

Анестезия в стоматологии

Добрый день! муж очень боится лечить зубы, и проблем за годы непосещения врача накопилось достаточно. Сказал "только под общим наркозом". Подскажите, какие виды наркозов бывают, на сколько какие эффективны, лечат ли зубы под общим наркозом в стоматологиях без мед показаний на такой наркоз, просто по желанию клиента?
Добрый день! Обезболивание бывает местным и общим. К первому относятся аппликационная (обезболивание гелями или растворами слизистых оболочек или кожи простым нанесением анестетиков на область обезболивания), инфильтрационная (обезболивается одна из ветвей нерва) и проводниковая (обезболивается сам ствол нерва) анестезии. В стоматологии из второго вида анестезии используют чаще наркоз. Принципиально по типу введения наркозных веществ различают ингаляционный (вдыхание через рот или нос) и внутривенный наркоз. Все виды обезболивания имеют свои показания! В частных клиниках можно встретить такую услугу, как наркоз по желанию пациента. На сегодняшний день существует множество препаратов, снижающих тревогу и чувство страха перед приемом врача. Это позволяет проводить стоматологические процедуры под местной анестезией с меньшим отрицательным воздействием на организм пациента. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!