Консультации / Психология и психиатрия
Страх смерти от остановки сердца
Здравствуйте. у меня такой вопрос вот уже второй год пошел, как у меня сильный страх смерти от сердца. Сердце проверяла несколько раз и узи делала, и суточное экг,и каждый месяц езжу к кардиологу- врачи говорят всё нормально. только мне не верится, мне всё время кажется, что я умираю мне 26 лет. лечилась у невролога почти год, пила таблетки, никакого результата. затем она меня направила к психиатру, сейчас наблюдаюсь у него, но тоже одни таблетки никто не объясняет что со мной, может это предчувствие смерти? ёщё хотела спросить сейчас мне назначили мезапам, санопакс и chloprotixeni- сочитание эти таблеток может ли повлиять на здоровье? что со мной, подскажите? куда обращатся, я уже так устала жить с этим страхом? заранее спасибо за ответ.

Типичная кардиофобия. Обычно проблема полностью решается правильным назначением одного из антидепрессантов СИОЗС. Ищите грамотного врача-психотерапевта.
Консультация психотерапевта на тему «Страх смерти от остановки сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2013