Консультации / Терапия

Холестерин

мне 48 лет.последние 4-5 лет высокий холестерин.общий 5,9.ЛПНП-4.5. ЛПВП-1.18.Проверки сосудов бляшек не показывают.Соблюдаю все рекомендации по питанию.не курю.не пью.занимаюсь фитнесом.спортивный . подскажите как снизить холестерин.С уважением.
Добрый день. Вы можете принимать холестеринснижающие препараты. Их нгазначает врач в зависимости от сопутствующих диагнозов. Однако, цифры не столь высоки, и можно просто продолжать придерживаться здорового питания.