Консультации / Сексология

Увлечение мужа порнографией и мастурбацией

Здравствуйте, Юрий Петрович! Меня зовут Ксения, 22 года. С мужем знакомы около 6 лет, 4 года живем вместе. Он у меня первый мужчина, а я у него(за исключением 1 случайной связи ещё до начала нашей инт. жизни). Я сейчас на седьмом месяце беременности, всё протекает хорошо, сексом занимаемся в среднем раза 3 в неделю(чуть реже чем до беременности и чуть более осторожно). Если в какой-то момент не желательно заниматься традиционным сексом стараюсь удовлетворить его альтернативными способами. Стала обращать внимание что муж очень часто оставаясь один смотрит порно, а если позволяет время мастурбирует после этого + мастурбирует когда принимает ванну. Уверена что он и раньше этим занимался, но мне кажется что сейчас чаще. Или просто я стала концентрировать внимание на этом? Боюсь что из-за беременности стану для него менее привлекательна и он предпочтет порно и мастурбацию сексу со мной (может даже немножко опасаюсь что он захочет изменить мне, попробовать других девушек). Мы с ним вполне спокойно разговаривали об этом. Он утверждает что ему всего хватает в сексе со мной, а порно и мастурбация остались как привычка из подросткового периода. Говорит что иногда пару недель вообще об этом не вспоминает, а иногда хочется по несколько раз на день. Я не обвиняю его и стараюсь относится с пониманием, всё-таки у человека должно быть личное пространство. Но сама внутри продолжаю беспокоиться, вдруг ему всё-таки чего-то не хватает со мной. Как считаете мои опасения беспочвенны или нет? Можно ли как-то прояснить эту ситуацию? Или мне лучше и дальше стараться успокоиться и выбросить это из головы? Извините если пишу чересчур подробно. Заранее спасибо Вам!
Здравствуйте, Ксения. Ваши переживания - признак беременности: некоторая внутренняя взвинченность, настороженность, рассмтаривание своей фигуры в зеркале с многозначительным хмыканием и т.д. Словом, Вы воюете с призраками, которые сами и создали. Не берите в голову - всё в порядке, увлечение мужа связано именно с беременностью, и уйдет, как только возобновите половую жизнь. Удачи Вам!