Консультации / Онкология

Онкология у грудничка

Здраствуйте! Нам 4,5 мес и на 9 дне жизни удалили опухоль вместе с правой почкой, гистология показала врожденная нефрома, теперь мы состоим на учете у онколога, проходим по плану КТ диагностику. Скажите пожалуйста как лечить таких детишек при малейшей простуде, ведь это неизбежно, я уж не говорю про инфекции, от прививок отвод до года, а витамины, имунномодуляторы запрещено. Он на ГВ, мне интересно, мне то можно принимать витамины?
Доброго времени суток. К сожалению вас прооперировали по повожу эмбриональной опухоль. Операция выполнена радикально, поэтому и удалили опухоль вместе с почкой. Но к счастью почки у нас 2- е. В случае удаления одной почки вторая почка берет на себя функцию утраченной почки. Конечно необходима реабилитация . Действительно очень длительно запрещают прием многих препаратов. Ни иммуномодуляторы, ни витамины вам не противопоказаны. На прогрессию заболевания эти препараты действовать не будут. Исключение составляют нефротоксические препараты. ( потому что одна почка) Если вы будете принимать витамины они будут с грудным молоком передаваться ребенку, но ничего плохого в этом нет. Всего вам доброго. Растите большими и здоровенькими.................. с уважением Елена Сергеевна