Консультации / Педиатрия

Как научить ребенка жевать?

Нам уже год и месяц! А дочка не в какую не хочет есть пищу с кусочками! Если что то попадается давится до рвоты! С чего начать и как приучать кушать нормально! ???
Здравствуйте. Ребенка надо приучать к пище маленькими кусочками или размятой вилкой с 9 месяцев. В данном случае попробуйте ей давать сначала фрукты, нарезанные на ломтики, сушки, печенье, чтобы с чего -то начать. Старайтесь подавать еду на красивой тарелке, чтобы ребенок сидел со всеми за столом и видел какую пищу едят домочадцы. Постепенно уменьшайте степень измельчения, сначала в блендере, потом разомните вилкой, потом кусочки 1-2 мм, затем 3-4 мм, давайте ей хлеб в руки. От бутылки откажитесь. Пейте с чашки.