Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на ногах

Добрый день уважаемый доктор. У меня к вам просьба помочь разобраться с моей проблемой. Где-то в конце прошлого лета у меня на вверху ступни появилось странное пятно. Я по началу не обращал на него внимание, потом думал, что все само пройдет. А сейчас у меня уже не одно пятно а целых 4, и первое пятно увеличивается. Пятна не чешутся. Порошком пользуюсь уже почти год как только Ушастый нянь. Думал может лишай, но никому эти пятна из моей семьи не передались. Прошу вас помочь поставить мне диагноз. И назначить лечение. Заранее благодарен вам за вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Похоже на экзематизированный процесс.Вам необходимо комплексно исследоваться-сделать развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на Ig E- маркер аллергического процесса,сдать кал на дисбактериоз.И после получения результатов анализов нужно назначать комплексную внутреннюю терапию.Местно можно использовать Тридерм-мазь-использовать 2 раза в день тонким слоем,после излечения отменять постепенно-мазать еще столько же 1 раз в день.Всего вам самого наилучшего!