Консультации / Офтальмология

Проблема с линзами

Здравствуйте! Мне 16 лет. У меня близорукость. Ношу линзы -2,50 на оба глаза (Беру на три месяца- PURE VISION), но одна линза у меня порвалась, поэтому мне купили другую, но -2,00. Я сначала не заметила, только через час обратила внимание, что что-то не так. Купить новую не будет возможности до вторника, могу ли я носить ее? не повредит ли ? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, Вы можете носить линзу меньшей диоптрийности. Вреда зрению это не причинит.