Консультации / Педиатрия

Температура

добрый день, сыну 3 года. 17 мая ночью немного поднялась тем-ра, всю ночь не спал, плакал, крутился, утром те-ры небыло, в субботу 18 мая те-ра поднялась до 38, сбила, в воскресение в обед опять 38 - сбила после этого тем-ра пропала. в понедельник небыло, во вторник сама поднялась до 37,5 не сбивала, сама прошла в среду утром небыло, к вечеру 37, в четверг вообще небыло, был активный, радостный, в пятницу к вечеру 38. Соплей нет, кашля нет, жаловался на ухо, дор сказал, что воспаления нет, только ушные пробки и горло красное. Подскажите от чего может быть такая тем-ра. Ребенок стал капризный, обычно даже при болезни он такой не бывает. Куда нам обратится? Может у него не ухо болит, а голова?
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ мочи. бессимптомный субфебрилитет может быть на фоне воспаления в мочевыделительной системе, при пиелонефрите. Возможно воспаление и во внутреннем ухе, поэтому стоит снова обратиться к ЛОРу. Сдайте клинический анализ крови и посев из зева и уха на флору с определением чувствительности к антибиотикам. В мае возрастает риск боррелиоза и клещевого энцефалита. Первыми проявлениями является температура, беспокойство, слабость, головные боли, мышечные. Проверьте ребенка на предмет укуса клеща. Вариантов подъема температуры может быть много, необходима очная консультация, обратитесь к педиатру.