Консультации / Урология

Бактериальный уретрит

Здравствуйте. Мужчина 26 лет, рост 180, вес 85, хронический и иных заболеваний не имеется Примерно месяц назад появились непрозрачные бело-желтоватые выделения из уретры и легкий дискомфорт в виде покалываний. Сдал анализы в местном диспансере, поставили диагноз бактериальный уретрит, сопутствующих ЗППП не выявлено. Назначили десятидневный курс лечения состоявший из: Цифран СТ, Юнидокс солютаб, флюкостат, БИОН-3. В результате выделения полностью исчезли, но дискомфортные покалывая остались, хоть и в меньшей степени. Затем сдал повторный анализ - по результатам врач назначит пить отвар из трав: календула, клевер луговой, трава горца птичьего, листья брусники, ромашка, цветки василька. Но вчера выделения снова появились. В интернете прочитал, что те антибиотики которые принимал являются устаревшими и малодейственными и что сейчас есть современные альтернативы которые дают лучший результат. Чем лечиться дальше? Заранее спасибо!
Антибиотики назначают по чувствительности ,Нужно сделать посев из уретры .