Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли заменить прием препарата Ксарелто

У меня была операция на ноге, после выписки мне прописали следующие препараты: Ксарелто - 2недели, затем аспирин-кардио 1месяц и диосмин 2 месяца. Ксарелто стоит дорого, нельзя ли его заменить на более дешовый вариант или сразу начать пить аспирин-кардио и диосмин?
Здравствуйте! Препарат заменить можно, НО только по рекомендации лечащего доктора. Не следует стесняться, необходимо ему объяснить причину Вашей просьбы и он подберет вам подходящее средство, если это возможно. С уважением, Бутузова Олеся