Консультации / Педиатрия

Прививки

здравствуйте. Моему ребенку 7 месяцев, нам предстоит сделать третью прививку Акдс. В 6 месяцев у нас было повышение температуры с насморком, после начался кашель, сейчас у нас температура колеблится от 36.8 - 37.2, сдели анализ крови: Гемоглобин-107, лейкоциты-6.0, соэ-4, эозинофилы-7, палочкоядерные-1,сегментоядерные-48, лимфоциты-40, моноциты-4. В анализе мочи много соли (оксолаты). Можно ли нам с такими анализами делать привывку? Заранее спасибо.
Здравствуйте! После ОРВИ необходимо дождаться полного выздоровления, чтобы не было температуры, недомогания. Как правило, на это уходит около 4 недель. Ваш малыш до сих пор сохраняет температурную реакцию. Вам стоит обратиться к педиатру для выяснения причины субфебрилитета. Если это связано с персистированием вирусной инфекции в крови ребенка, то прививки делать пока не стоит. Можно воспользоваться профилактическим противовирусным средством (например, гриппферон или виферон гель) для защиты ребенка от повторных ОРВИ перед вакцинацией. Клинический анализ крови необходимо пересдать через месяц, так как в крови выявлена эозинофилия, которая может иметь различные причины появления. например, аллергия, паразиты, коллагенозы, аутоиммунная патология и т.д.
Консультация врача педиатра на тему «Прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.