Консультации / Проктология

Внешний гемморой

Здравствуйте, мне 25, мужчина. Веду сидячий образ жизни, и работаю и отдыхаю чаще всего сидя... Гемморой появился где-то уже год назад, но никак себя не проявлял и не беспокоил. Недели 3 назад появились боли при дефекации. Иногда, если кал плотный, появлялась кровь сверху кала и на туалетной бумаге (разрывается и кровоточит внешний узел, это чувствуется). Сегодня же появилась ещё одна проблема - я чувствую этот узел, когда сижу. Дотрагиваться до него немного больно, внутри прощупывается маленький более плотный "узелок". Проблема ещё в том, что я не могу обратиться к специалисту прямо сейчас, в нашем городе его нет, а в Нижнем я буду только через 2 месяца. В наличии есть только 2 небольшие аптеки. Я самостоятельно осматривал кишку внутри - ничего необычного не обнаружил. Подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить такой случай без операции? И, как бы там ни было, как можно (постоянно, или хотя бы временно) облегчить положение? (фотографии свежие, в расслабленном и напряжённом состоянии)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки воспалённого наружнего геморроя, осложнившегося тромбозом. Вполне вероятно наличие и внутреннего геморроя в стадии обострения. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к проктологу в самые кротчайшие сроки, так как болезнь прогрессирует и уже начались её осложнения.