Консультации / Гинекология

Здравствуйте,скажите пожалуйста стоит ли переживать по поводу анализов

Здравствуйте.У моей жены беременность 12 недель+ 5 дней по КТР. ЧСС плода 168 уд./мин. Копчико теменной размер КТР 64,0 мм,ТВП 1,80 мм. Свободная бета-субъединица ХГЧ : 108,50 МЕ/л / 2,966 МоМ РАРР-А : 5,286 МЕ/л / 1,466 МоМ . Ожидаемый риск трисомии Базовый риск: трисомия 21 - 1:1059, трисомия 18 - 1:2588, трисомия 13 - 1:8118. Индивидуальный риск трисомия 21 - 1:5624, трисомия 18 - 1:51759, трисомия 13 - 162364. направляют на повторный анализ в инвинтро . Жене 22 года, скажите пожалуйста каков риск?
Здравствуйте. Не волнуйтесь - данные показатели индивидуального риска по трисомиям 21,18,13 - ниже ожидаемого базового риска. Биохимический скрининг 2-го триместра проводится в сроке 16-20 недель (согласно приказа МОЗ Украины № 417) и включает в себя уровень АФП + свободный β-ХГ+свободный эстриол (triple-test) с расчетом индивидуального риска наличия хромосомной и другой вродженной патологии плода (при информированном согласии – всем или по показаниям). Беременным женщинам, которые прошли биохимический скрининг в І триместре беременности и не были включены в группу высокого риска, рекомендуется во ІІ триместре определять только уровень АФП. Вероятнее всего Вас направили для исследования показателей биохимического скрининга 2-го триместра. Удачи Вам.