Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия летняя

Добрый день, моему сыну 23 года с 12 лет в летние периоды его мучает аллергия, и с каждым годом состояние только ухудшается. Постоянно пьет супрости по 2 иногда 3 таблетки в течении дня, и потом ходит как тумане - постоянно хочет спать. Пытался заменить на другие препараты - не помагают или помогают, но слабо. Кроме супрастина капает капли в нос - любые каие бывают в аптеке. Никакого системного лекарства ему не прописывают. В нашем городе просто нет аллергологов, а ЛОР-врая помочь не может. Что нам делать посоветуйте - мучения страшные. Спасибо
Здравствуйте! Единственно правильное решение - взять направление к аллергологу в вышестоящее медицинское учреждение. Если это больница и в ней есть аллергологическое отделение, то сыну могут провести предсезонное лечение аллергенами, на которые будет выявлена реакция при обследовании. Если этот метод лечения по какой-то причине провести не смогут, то просто обследуют и распишут схему лечения на предстоящий период обострения. И он будет пользоваться этой схемой много лет. Сегодня очень много новых эффективных препаратов, нужно просто, чтобы врачи написали несколько вариантов на случай, если чего-то не будет в аптеке или не очень будет помогать. А покупать в аптеке любые капли, которые есть, нельзя!