Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте.Мне 37 лет.Было двое родов.Осложнение вторых родов-Эктропион шейки матки.Оперативно востановила.Но еще присутствуют 2 миоматозных узла малых размеров.Врач порекомендовал спираль Мирену.но у меня постоянно повышены лейкоциты в мазке.Инфекции нет.Попробовала кольцо Нова-ринг.но 3 месяца было мазня по неделям.Врач сказала убрать кольцо и пробовать контрацептивы монофазные.Но я сильно поправляюсь от гормонов.Что мне дальше делать не знаю.Сейчас за неделю до месячных мазня потом 2 дня обильное кровотечение(спасают прокладки урологические)По узи -аденомиоз.
Добрый день. Миома матки в сочетании с эндометриозом часто проявляются именно кровянистыми межменструальными кровотечениями. Внутриматочная система Мирена – это один из самых современных и эффективных препаратов для лечения данной патологии. При хроническом рецидивирующем вагините необходимо пройти тщательное обследование: не только азки на флору, но также посев из цервикального канала на банальную микрофлору, ПЦР-обследование на урогенитальные инфекции. В таких случаях могут применяться антибиотики ( Метронидазол, Сумамед), местные противовоспалительные препараты ( Метронидазол, Макмирор, Гексикон), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е, а также восстановление вагинальной микрофлоры ( ГинофлорЭ, Вагинорм С). лечение вам назначит врач по результатм обследования.
Здравствуйте!Большое спасибо за ответ.Вы знаете я сдавала анализы.Инфекции нет,посев отличный-ничего не выявлено,но лейкоциты повышены и цитограмма воспаления.Что это может быть?У меня небольшие спайки в левой трубе и последнее узи показало участки фиброза .
Возможно воспаление вызвано транзиторной флорой - следует сдать посев не только на микоуреаплазмозы, но и на флору с определением чувствительность к антибиотикам.